На этой неделе ученики начальной школы стали участниками обучающего мероприятия по безопасности дорожного движения «Акция «Засветись».
Ребята смогли узнать о правилах дорожного движения от инспектора ГИБДД, который подробно ответил на их вопросы, а также принять участие в специальной игре «Опасно-безопасно», подготовленной для них ребятами из 5Б. В ходе игры участники рассматривали различные дорожные ситуации, определяя, есть ли в них скрытая опасность, и сообща искали способы этой опасности избежать.
После игры представитель городского оператора по профилактике ДДТТ «ГБОУДО ЦДЮТ Бибирево» провел викторину по правилам дорожной безопасности и игру по поиску безопасного маршрута. Но самым интересным для детей стало самостоятельное изготовление уникального световозвращающего брелока.