Старейшие школы Москвы: традиции, "фишки" и знаменитые выпускники - РИА Новости, 17 января 2013 года 05.10.2016

Портал "В Москве" сделал подборку самых популярных и старейших московских школ

Запись первоклассников в московские школы стартовала 15 декабря 2012 года, и по новым правилам родители могут подать электронное заявление сразу в три любых школы, одна из которых — по территориальной привязке, причем теперь школы объединены в образовательные комплексы по микрорайонам. Выбрать одну из более 1,5 тысяч столичных школ родителям бывает непросто. Портал "В Москве" сделал подборку самых популярных и старейших московских школ — с именем и традициями, некоторым из которых более 100 лет, которые попали в список столичных школ с наивысшими достижениями, а также необычных общеобразовательных заведений с углубленным изучением китайского и хинди.

Текст статьи