Участник рейтинга 500 лучших школ России 2013

• Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов

Кабинеты начальной школы - семь, кабинеты русского языка и литературы - пять, кабинеты математики - три, кабинеты истории и обществознания - два, кабинеты английского языка - шесть, кабинет ИЗО - один, кабинет биологии - один, кабинет физики - один, кабинет географии - один, кабинет химии - один, кабинет технологии - один.

• Сведения об объектах для проведения практических занятий

Аудитория для лабораторных работ по физике на 30 мест, аудиторя для лабораторных работ по химии на 30 мест, кабинет детского творчества.

• Сведения о библиотеках

Общий фонд библиотеки 12700 печатных изданий, из них учебников 5350 экземпляров, научно-педагогической литературы 420 экземпляров. Библиотека основана в 1956 году, расположена на первом этаже школы. Книжный фонд художественной литературы находится в открытом доступе на абонементе. Площадь помещения абонемента и читального зала - 72 квадратных метра. Литература для младших школьников находится на невысоких полках, что позволяет им самостоятельно подбирать книги. Библиотека оснащена компьютером, принтером, ксероксом, располагает фондом медиарессурсов. Книгохранилище учебной литературы расположено в отдельном помещении.

• Сведения об объектах спорта

Два спортивных зала с гимнастическим оборудованием; спортивная площадка с покрытием, воротами для мини-футбола и баскетбольными кольцами. Волейбольные мячи - 18 штук, баскетбольные мячи - 25 штук, гандбольные мячи – 11 штук, набивные мячи - 10 штук, скакалки – 28 штук, шведская стенка / перекладины – 12 штук, маты гимнастические – 12 штук, коврики гимнастические – 25 штук, гантели 0,5 кг – 10 штук, гантели 3 кг – 16 штук, бревно гимнастическое – 1 штука, столы для настольного тенниса – 9 штук, канат гимнастический – 4 штуки.

• Сведения о средствах обучения и воспитания

Два компьютерных класса по 13 рабочих мест с выходом в интернет и внутреннюю сеть, 32 стационарных компьютера с оргтехникой на рабочем месте учителя в учебных кабинетах, 32 видеопроектора, 2 интерактивных доски, 10 компьютеров в административных помещениях.

• Сведения об условиях питания

Оборудованная доготовочная столовая. Скамеек двухместных 30 штук, столов обеденных 15 штук, столов разделочных 8 штук, холодильных шкафов 6 штук, морозильный ларь 1 штука, электроплит 4 штуки, мармит первых блюд 1 штука, мармит вторых блюд 1 штука, посудомоечная машина 1 штука.

• Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся

В школе соблюдается питьевой режим, режим проветривания, расписание уроков составлено с учетом гигиенических рекомендаций САНПИН 2-4-2-2821-10. Медицинское обслуживание учащихся осуществляет ГБУЗ «ДГП № 38 ДЗМ».

Все кабинеты оборудованы доступом в интернет на скрости 1 Гб/с, провайдер МГТС, два маршрутизатора для беспроводного доступа в сеть.

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся: