Участник рейтинга 500 лучших школ России 2013
Участник Рейтинга школ, показавших высокие образовательные результаты в 2012-2013 учебном году.
Центральный административный округ

Дополнительное образование

Дата актуальности данных: 31.05.2018

Правила подачи заявления и зачисления детей в государствнные учреждения города Москвы для получения услуг по дополнительным общеобразовательным программам, программам спортивной подготовки и проведению занятий по физической культуре и спорту.

Дополнительные образовательные услуги ГБОУ Школа № 91 в 2018 – 2019 учебном году

Бесплатные кружки и секции

название

педагог

классы

Удивительный мир книг

Ольга Михайловна Виноградова

3 - 4

Ритмика

Татьяна Михайловна Билибина

1 – 2

Перволого – начальное конструирование

Дамир Русланович Мерамов

1 – 2

Делаем игры в среде Scratch

Дамир Русланович Мерамов

2

Очень умелые ручки

Юлия Борисовна Панина

1 – 2

Основы финансовой грамотности

Наталья Вячеславовна Павлова

1 – 4

Подвижные игры

Светлана Сергеевна Гущина

1 – 4

Измерения и величины

Елена Александровна Варламова

3 – 4

В гостях у графа Орфографа

Светлана Ивановна Шияновская

4

Геометрия и конструирование

Екатерина Сергеевна Лонина

3 – 4

Художественное творчество

Евгения Олеговна Рябинина

2 – 4

Стрельба из лука

Евгений Алексеевич Латышев

1 – 9

Фольклорно-этнографические мастерские

Елена Сергеевна Самсонова

1 – 11

Клуб путешественников

Елена Александровна Варламова

4

Живая математика

Оганян Анна Борисовна

5 – 6

Французский язык

Екатерина Николаевна Паламорчук

6

Экономическая грамотность

Елена Сергеевна Самсонова

7 – 9

Баскетбол

Максим Владимирович Гудков

5 – 11

Волейбол

Светлана Сергеевна Гущина

5 – 11

Быстрее! Выше! Сильнее!

Максим Владимирович Гудков Евгений Алексеевич Латышев

5 – 11

Киноклуб

Ирина Евгеньевна Беларева

7 – 11

Читательский клуб

Наталия Владимировна Смирнова

6 – 11

Политика и право

Николай Павлович Беларев

8 – 11

Основы химического анализа

Александр Геннадиевич Малин

6 – 8

Химические расчёты

Александр Геннадиевич Малин

8 – 11

Рукодельница

Екатерина Ивановна Попова

4 – 7

Начала геометрии

Анатолий Владимирович Ляхеров

6

Теория вероятности

Анатолий Владимирович Ляхеров

8

Решение текстовых задач

Мария Александровна Латышева

7 – 8

Практическая информатика

Седа Оганесовна Кожевникова

8 – 9

Программирование в среде «Питон»

Седа Оганесовна Кожевникова

10 – 11

Решение текстовых задач

Анатолий Владимирович Ляхеров

11

Решение задач с параметром

Анатолий Владимирович Ляхеров

10

МИФ: музыка, игра, фольклор

Ирина Владимировна Бразговка

1 – 6

Когнитивная наука

Никита Владимирович Лаврешкин

6 – 11

Решение текстовых задач

Анна Николаевна Андреева

7 – 10

Музыкальный балаган

Анна Вадимовна Орлова

1 – 11

Медилаборатория

«FANTASTIC PICTURES»

Оксана Вячеславовна Мухина

5 - 11

КРУЖКИ И СЕКЦИИ ЗА ПЛАТУ РОДИТЕЛЕЙ

Для занятий необходимо заключить договор

Открыта предварительная запись - смотрите форму ниже. Окончательная запись будет доступна на портале mos.ru и в школе в августе.

Название объединения

Педагог

Стоимость в месяц

Кол-во часов в неделю

Занятия для детей от 5 до 18 лет

Шахматная школа

Шахматная федерация г. Москвы

4000 руб.

2

Школа футбола

С.В. Голубев

П.А. Болтнев

4000 руб.

2

Студия «Худкружок»

Е.А. Ваганова

4600 руб.

2

Балетная студия

О.В. Новикова

3200 руб.

2

Театральная студия

А.Ф. Горбачева

А.В. Орлова

3200 руб.

2

Психологический тренинг «Жизненные навыки»

Н.А. Клещ

2800 руб.

2

Группа творческого развития «Радуга» для дошкольников

И.В. Бразговка

О.В. Новикова

4000 руб.

2

Будущий ученик

Учителя начальной школы

12000 руб.

8

«Английский клуб» практикум по английскому языку

4800 руб.

2

Логопед (индивидуальное занятие)

Н.В. Павлова

2000 руб.

1 занятие

Услуги по присмотру и уходу за детьми во второй половине дня (ГПД)

Воспитатели ГПД

3600 руб.

30

Занятия для взрослых от 18 до 70 лет

Название объединения

Педагог

Стоимость в месяц

Кол-во часов в неделю

Компьютерная грамотность

Ю.А. Горбатко

4500 руб.

2

Стрельба из лука

Е.А. Латышев

4000 руб.

2

Волейбол

С.С. Гущина

4000 руб.

2

Подготовка к сдаче ГТО

М.В. Гудков

3000 руб.

2

Школа родительства – возрастные особенности детей

Н.Ю. Красавина

Н.А. Клещ

5200 руб.

2

Шахматная школа

Шахматная федерация г. Москвы

4000 руб.

2

Мастерская рукоделия

Е.И. Попова

4000 руб.

2

Йога

6000 руб.

2

Открыта запись на портале mos.ru.

Ответственный за дополнительное образование