Участник рейтинга 500 лучших школ России 2013
Участник Рейтинга школ, показавших высокие образовательные результаты в 2012-2013 учебном году.
Центральный административный округ

Дополнительное образование

Дата актуальности данных: 01.09.2017

Правила подачи заявления и зачисления детей в государствнные учреждения города Москвы для получения услуг по дополнительным общеобразовательным программам, программам спортивной подготовки и проведению занятий по физической культуре и спорту.

Дополнительные образовательные услуги ГБОУ Школа № 91

в 2017 – 2018 учебном году.

БЕСПЛАТНЫЕ КРУЖКИ и СЕКЦИИ

название

класс

педагог

понедельник

вторник

среда

четверг

пятница

Удивительный мир книг

3

Ольга Михайловна Виноградова

14.30-15.15

Ритмика

1 - 2

Татьяна Михайловна Билибина

12.30-13.15

Перволого – начальное конструирование

1

Дамир Русланович Мерамов

1 группа 14.30-15.15

2 группа 13.35-14.20

Очень умелые ручки

1

Юлия

Борисовна Панина

13.35-14.20

Подвижные игры

1 - 4

Светлана Сергеевна Гущина

1-2 классы 12.30-13.15

1-2 классы 12.30-13.15

3-4 классы 13.35-14.20

3-4 классы 13.35-14.20

  1. И

Измерения и величины

3

Елена Александровна Варламова

14.00-15.00

  1. М

Математика для всех (МЦНМО)

3 -7

Преподаватели Московского центра непрерывного математического образования

Расписание занятий появится после формирования групп.

Группы будут сформированы после олимпиады.

В гостях у графа Орфографа

4

Светлана Ивановна Шияновская

14.00-15.00

Геометрия и конструирование

4

Екатерина Сергеевна Лонина

13.35-14.20

13.35-14.20

Художественное творчество

1 - 4

Евгения Олеговна Рябинина

13.30-14.30

Стрельба из лука

1 - 9

Евгений Алексеевич Латышев

14.30-15.30

старшие классы

15.30-16.30

14.30-15.30

Фольклорно-этнографические мастерские

1 - 11

Елена

Сергеевна Самсонова

Мастерские начнут работу перед праздниками «Рождество», «Масленица».

МИФ: музыка, игра, фольклор

1 - 9

Ирина Владимировна Бразговка

13.30-15.30

2-9 классы

12.30-14.00

1 классы

13.30-15.30

2-9 классы

Клуб путешественников

5

Екатерина Сергеевна Лонина

14.30-15.15

Французский язык

5

Екатерина Николаевна Паламорчук

14.30-15.15

14.30-15.15

Французский язык

6

Дребезгова Мария Александровна

14.30-15.15

14.30-15.15

Баскетбол

5 - 11

Максим Владимирович Гудков

14.30-16.30

Волейбол

5 - 11

Светлана Сергеевна Гущина

14.30-16.30

14.30-16.30

14.30-16.30

14.30-16.30

Быстрее! Выше! Сильнее!

5, 7б,9,10, 11д

Максим Владимирович Гудков

14.30-17.30

14.30-17.30

Быстрее! Выше! Сильнее!

6,7а,8, 11м

Евгений Алексеевич Латышев

14.30-17.30

14.30-17.30

Издательское дело

6

Наталия Александровна Шибанова

14.00-16.00

Киноклуб

7 - 11

Ирина Евгеньевна Беларева

15.15-19.15

Читательский клуб

7 - 11

Наталия Владимировна Смирнова

14.30-16.30

«Старт про»

Журналистика, фотография

7 - 11

Преподаватели Московского Городского Педагогического Университета

«Старт про»

Архитектура и дизайн

7 - 11

Политика и право

8 - 11

Николай Павлович Беларев

14.30-16.30

14.30-16.30

Лаборатория физических загадок

6

Екатерина Анатольевна Демчук

Основы химического анализа

8

Александр Геннадиевич Малин

Химические расчёты

10

Александр Геннадиевич Малин

Когнитивная наука

8 - 11

Никита

Владимирович Лаврешкин -преподаватель МГППУ

15.30 – 17.30

Рукодельница

5

Екатерина Ивановна Попова

15.20-17.20

Изучаем геометрию

9

Анатолий Владимирович Ляхеров

15.20-17.20

Решение текстовых задач

9

Мария Александровна Латышева

15.20-17.20

Практическая информатика

11

Седа Оганесовна Кожевникова

15.20-17.20

Программирование в среде «Питон»

8

Седа Оганесовна Кожевникова

15.20-17.20

Решение текстовых задач

8

Анна Николаевна Андреева

15.20-17.20

Решение геометрических задач

11

Анатолий Владимирович Ляхеров

15.20-17.20

Ответственный за дополнительное образование Наталья Вячеславовна Павлова - кабинет № 4, тел. 8 (495) 691 95 87

КРУЖКИ И СЕКЦИИ ЗА ПЛАТУ РОДИТЕЛЕЙ.

Для занятий необходимо заключить договор.

название

стоимость

в месяц

класс

педагог

понедельник

вторник

среда

четверг

пятница

Школа футбола

4000 руб.

1 - 7

Голубев

Сергей Владимирович

1 класс-12.30-13.30

13.30-14.30

14.30-15.30

1 класс-12.30-13.30

13.30-14.30

14.30-15.30

Школа футбола

4000 руб.

4 - 9

Болтнев

Павел Андреевич

16.30-17.30

16.30-17.30

Студия «Худкружок»

3200 руб.

1 - 4

Ваганова Елена Александровна

1 группа 13.30-15.30

2 группа 13.30-15.30

Шахматы

4000 руб.

1 - 4

Севостьянов Роман Сергеевич

13.30-14.30

14.30-15.30

13.30-14.30

14.30-15.30

Балетная студия

3000 руб.

1 - 7

Новикова Ольга Витальевна

14.30-15.30

13.30-14.30

Тропинка к своему Я

2800 руб.

5

Екатерина Сергеевна Лонина

14.30-16.00

  1. И

Театральная студия

2800 руб.

1 - 8

Горбачева Алла Феликсовна

Орлова Анна Вадимовна

1-2 классы

13.30-14.20

3-6 классы

14.30-15.20

1-2 классы

13.30-14.20

3-6 классы

14.30-15.20

занятия начнутся с 1 октября; 21.09.17 в 18.00 собрание родителей.

  1. П

Психологический тренинг «Жизненные навыки»

2400 руб.

5 – 6

7 - 8

Клещ

Нина Андреевна

14.30-16.00 5-6 классы

15.00-16.30

7-8 классы

Студия

«Проект Архитектура»

модуль Рисунок

4000 руб.

5 - 11

Преподаватели Московского академического художественного лицея при Российской академии художеств (МАХЛ РАХ)

Студия

«Проект Архитектура»

модуль Живопись

4000 руб.

5 - 11

Студия

«Проект Архитектура»

модуль

архитектурная композиция

4000 руб.

5 - 11

Записаться в кружки секции можно на портале mos.ru и в школе.

Ответственный за дополнительное образование -

Наталья Вячеславовна Павлова - кабинет № 4, тел. 8 (495) 691 95 87